Нельзя продать недвижимость, пока не заплатишь долги по налогам
Налоги не платили, пока судебный пристав не вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости.
Бытует мнение, что сила в слове. Однако многие должники опровергают своими действиями это выражение. Сколько слов не говори, они не действуют, пока не начнут применять принудительные меры, доступные для понимания дельцов.
Так и в случае с долгами одной из организаций г. Пензы. Задолженность по налогам составила более 670 тысяч рублей, но расставаться с деньгами предприятие не хотело, руководство предпочло довести дело до суда. Взыскать налоги в пользу ИФНС по Железнодорожному предстояло судебным приставам Железнодорожного районного отдела г. Пензы УФССП России по Пензенской области.
Конструктивный разговор с дирекцией не задался, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о запрете регисрационных действий в отношении имеющейся недвижимости. Это сразу остудило пыл борцов с налогами, и необходимая сумма внезапно была найдена и возмещена государству в размере налоговых платежей 679 тысяч рублей и исполнительского сбора за несвоевременную уплату задолженности в размере 46 тысяч рублей.
Таким образом, только меры принудительные повлекли за собой «добровольное» исполнение решения суда.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 28 августа 2018 12:17 / 30 августа 2018 10:00